3 мая 2018 15:58
840

Легендарная пилотажная группа «Русь» выступит в Тольятти на 9 мая

9 мая в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова тольяттинцев ждет грандиозное воздушное шоу. Масштабное представление с участием ведущих мастеров синхронного пилотажа состоится по инициативе врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Авиашоу от региональных отделений «ДОСААФ России», ЦСК ВВС, а также пилотажной группы «Русь» (г. Вязьма) обещает стать настоящим подарком жителям и гостям города ко Дню Победы. Насыщенная программа выступлений с элементами высшего пилотажа и цветовым сопровождением не оставит равнодушными даже самых взыскательных зрителей.

Авиавыступление откроется в 14.30 пролётами вертолетов Ми-2 с флагами России и Победы и продолжится групповым и одиночным пилотажем спортивных самолетов Як-52. Зрители смогут увидеть имитацию воздушного боя, полеты вертолетов и самолетов малой авиации, прыжки спортсменов-парашютистов. Также гости паркового комплекса станут свидетелями демонстрационного полета исторической модели — самолета По-2.

Летчики пилотажной группы «Русь» продемонстрируют более 20-ти комплексов высшего пилотажа. Среди них — проход в строю «Клин», вираж с креном 60°, боевые развороты с перестроением в «Стрелу» и «Ракету», перевернутый полет, выстроят в небе гигантское «сердце», пробитое «стрелой» пилота-одиночки, и многое другое.

Помимо авиашоу в День Победы в парковом комплексе с 11 до 19 часов будут работать многочисленные интерактивные площадки для взрослых и детей, пройдет парад техники и концертная программа с участием лучших творческих коллективов Тольятти.

Адрес паркового комплекса: г.Тольятти, Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа. Вход свободный.

Полная программа мероприятий на 9 мая в Тольятти доступна по ссылке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: