30 апреля 2018 11:04
158

В Тольятти на педагогический фестиваль приехали учителя со всей страны

27 апреля в Тольятти состоялся юбилейный X педагогический фестиваль «Под крылом синей птицы», проходящий в рамках Всероссийского слета победителей конкурса «Учитель года России».

Лучшие учителя со всей страны проводили мастер-классы для своих тольяттинских коллег в стенах гимназии №38. По мнению руководителя департамента образования Елены Пинской, 14 тысяч педагогов Тольятти остро нуждаются в подобных обменах опытом. Такие открытые диалоги вызывают азарт и желание достигать новых высот в мастерстве, участвовать в масштабных конкурсах и не бояться проявлять инициативу.

Почетным гостем фестиваля стала Ирина Димова, заместитель главного редактора всероссийской “Учительской газеты”. Это печатное издание когда-то дало жизнь конкурсу “Учитель года”. Димова уверена, главное в деле учителя – постоянно совершенствовать свое мастерство и идти в ногу со временем.

Заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова наградила участников фестиваля благодарственными письмами, отметив важную роль взаимодействия в сфере образования:

«Формат онлайн важен и полезен, мы видим обратную связь. Благодаря этому информация о вашем опыте и мастерстве, о тех инновациях, которые вы внедряете в образовательный процесс, расходится по всей стране и приносит пользу будущим поколениям».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: