5 июня 2018 13:48
336

В Тольятти наблюдается рост подростковой преступности

Пятого июня в городской администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Представители департамента образования, МВД и прокуратуры доложили заместителю главы города по социальным вопроса Юлии Банновой о текущих проблемах за прошедшие четыре месяца.

Согласно полицейской статистике в Тольятти отмечен рост подростковой преступности. Особенно увеличилось число преступлений, связанных с наркотиками. Баннова обратила на это внимание присутствующих и предложила организовать совместные рейды с сотрудниками МВД, прокуратуры, медработниками и психологами, которые будут курсировать по детским лагерям и в максимально доступной форме рассказывать детям о вреде наркотиков.

«Важно не просто проинформировать молодежь об опасности, главное – заинтересовать детей, чтобы они эту информацию запомнили, а не пропустили мимо ушей», — подчеркнула Баннова.

Учитывая рост показателей по несчастным случаям и детскому травматизму, Баннова поручила создать аудио- и видео-ролики для общественного транспорта, рассказывающие об опасностях, поджидающих детей в летний период, когда они находятся без присмотра взрослых. Освещены будут пять тем: детский суицид; опасность на воде; выпадение маленьких детей из окон; безопасность на дорогах; профилактика наркомании.

Также на комиссии обсуждались вопросы трудоустройства подростков из неблагополучных детей и получение ими профильного образования после окончания 9 класса. На комиссии было предложено со следующего года увеличить зарплату работающим детям до уровня МРОТ и ввести поощрительные меры для работодателей, трудоустраивающих школьников.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: