17 марта 2005 15:39
9906

В Тольятти началась аттестация работников городского почтамта

На днях руководство тольяттинского почтамта приступило к аттестации своих сотрудников. Оказывается, люди такой, на первый взгляд, несложной профессии, как почтальоны, тоже борются между собой. Причем не только за звание лучшего по итогам года.


На днях в Тольятти началась аттестация работников городского почтамта. Этот нелегкий процесс будет включать в себя несколько этапов. Например, почтальоны покажут комиссии свое умение грамотно и быстро заполнять самые разные документы, работы с которыми у них хватает каждый день. Кроме того, письмоносцам придется продемонстрировать во всей красе скорость и качество распространения письменной корреспонденции, газет и журналов. Как рассказала корреспондентам «ПС» заместитель начальника тольяттинского городского почтамта Любовь Фурсова, аттестация — процедура хоть и не очень приятная, но обязательная. Проходит она каждые три года в соответствии с нормативами. Во время аттестации экспертная комиссия проверяет не только грамотность и скорость почтальонов, но и их трудолюбие. Поэтому для одних письмоносцев аттестация — это лишний повод получить выговор или вовсе лишиться работы. Зато другие почтальоны вполне могут рассчитывать на повышение не только трудового разряда и статуса в своем кругу, но и размера заработной платы.


Так что ничего удивительного в том, что этой весной горожане будут получать газеты и письма в несколько раз быстрее, чем обычно, нет: каждый из работников почтамта наверняка захочет показать, что достоин своего дела.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: