30 января 2012 15:25
10229

В Тольятти начали поступать льготные лекартсва

На территории Тольятти, как и по всей Самарской области в начале 20012 года сложилась напряжённая обстановка с обеспечением лекарствами льготной категории граждан. Связано это, как уже говорилось ранее, с тем, что в результате проведённого конкурса на оказание фармацевтической услуги в губернии сменился поставщик лекарств. Вместо  ОАО «Фармбокс» снабжать регион лекарственными препаратами будет фармацевтическая организация  ООО «ФАРМ СКД».

По информации департамента здравоохранения мэрии Тольятти, с 23 января  необходимые лекарства небольшими партиями начали поступать в наш город. 

В департаменте обращают внимание льготных категорий граждан  на то, что вместе с поставщиком изменились и аптечные пункты, в которых будет производиться отпуск лекарственных препаратов. С их адресами можно ознакомиться в поликлинике по месту прикрепления льготника. 

«Для получения необходимых лекарственных препаратов нужно в обычном порядке выписать рецепт у лечащего врача. Важно знать, что лекарства в аптеки поступают согласно заявке лечебно-профилактического учреждения. В случае отказа лечащим врачом в выписке рецепта по жизненным показаниям,  необходимо обращаться к администрации ЛПУ», — говорится в сообщении департамента здравоохранения.

Более подробная информация по поступлению лекарственных препаратов для льготной категории горожан будет дана дополнительно до конца недели.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: