12 марта 2012 10:13
9486

В Тольятти начинается акция «Счастье в дом»

 

Сегодня, 12 марта, в Тольятти стартует ежегодная акция «Счастье в дом» по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.

Организатором акции традиционно является департамент по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города. В течение 2011 года в приемные семьи было устроено 25 детей, оставшихся без попечения родителей, 30 детей усыновлены. Тем не менее, сегодня в детских домах и интернатах нашего города воспитывается 300 детей, лишившихся родительского попечения. Доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 10 лет и старше, составляет 70% от общего количества детей, воспитывающихся в детских домах.

В ходе акции, которая продлится до 12 апреля, фотографии детей, воспитывающихся в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в устройстве на воспитание, будут размещены на портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья», а также в городских СМИ. На сайте департамента для граждан, желающих взять ребенка на усыновление или в приемную семью, открыта рубрика «Советы психолога». В одном из учреждений города, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, пройдет День открытых дверей. Запланированы встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций города.

Главным итогом проведения всех мероприятий будет являться участие горожан в акции, их желание принять ребенка в свою семью. Специалисты департамента по вопросам семьи, опеки и попечительств предлагают всем жителям Тольятти принять участие в акции. На странице департамента в рубрике «Чужих детей не бывает» можно рассказать о своей семье, поделиться своей историей принятия ребенка в семью или просто рассказать о своем опыте воспитания детей. Присылайте ваши истории по адресу: departament08@ mail.ru, фамилии и имена можно изменить, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: