31 мая 2012 13:40
11070

В Тольятти начинается второй этап приема заявлений в первые классы

Первого июня с 8:00 в муниципальных школах Тольятти начнется второй этап приема заявлений от родителей для зачисления детей в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования мэрии Тольятти.

В настоящее время имеются свободные места в 28 школах Автозаводского района, в 10 — Комсомольского района и в 13 — Центрального района. Кроме того, дополнительные первые классы будут созданы в МБОУ №№9, 51, 57, 58 – по 25 мест, №№19, 70 и 94 – по 50 мест.

На втором этапе прием заявлений от родителей будет осуществляться вне зависимости от места проживания при наличии свободных мест в учебном заведении в очной форме при личном обращении в учреждение или в заочной форме через сайт департамента образования мэрии. При этом, в случае подачи заявки через Интернет родителям необходимо в течение 10 дней предоставить в школу необходимый пакет документов.

Родители, подавшие заявление о зачислении ребенка в первый класс на первом этапе и получившие мотивированный отказ по причине отсутствия свободных мест в МБОУ, при наличии свободных мест в учреждении имеют первоочередное право на зачисление ребенка в первый класс в соответствии с локальным актом образовательного учреждения.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: