5 июля 2012 15:29
9797

В Тольятти начинают работать юные корреспонденты

В Тольяттинской библиотечной корпорации продолжается реализация проекта «Про-позитив». Цель мероприятия заключается в том, чтобы юные корреспонденты из числа молодых читателей библиотек выпускали свою собственную газету положительных новостей.

Во всех 5-ти  библиотеках корпорации, участвующих в проекте, сформированы редакционные коллегии из числа учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ №20, 13, 15, 25, 80, гимназии №39, лицея №6 и назначены ответственные за определенные участки работы. Юные корреспонденты — это  ребята,  которые постоянно находятся в гуще событий и хотят рассказать об этом  своим друзьям и близким. 

Чтобы реализовать себя в журналистском деле,  юнкоры  должны знать основные жанры газетной публицистики, разбираться в стилях письменной и устной речи, уметь подготовить и оформить статью, взять интервью у собеседника.

Для получения этих навыков библиотечная корпорация организует обучающие занятия, которые проведут  журналисты, студенты журфаков города. Первое занятие, которое проведут  В. Сахмеев, А. Бондаренко и В. Павлова, пройдет 11 июля в 11-30 в центральной библиотеке имени В. Н. Татищева (б-р Ленина, 10). 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: