10 апреля 2018 09:04
298

В Тольятти назван средний размер взятки в 2017 году

В администрации Тольятти состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев, начальник отдела ЭБ и ПК УМВД России по г.Тольятти Дмитрий Семенов, сотрудники администрации, руководители прокуратуры и налоговой службы.

В Тольятти в результате проведенных проверок по факту хищения бюджетных средств, за 12 месяцев 2017 года было возбуждено 27 уголовных дел, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере – 12, сообщил на заседании Дмитрий Семенов. В прошлом году сотрудниками УМВД Тольятти по ст. 290 «получение взятки» выявлено 9 преступлений, в крупном размере — 4.

Также был назван средний размер взятки в городском округе в 2017 году, он составил 102 000 рублей.

За 3 месяца 2018 года выявлено 37 преступлений коррупционной направленности, по рассматриваемому направлению, возбуждено 16 уголовных дел, в суд направленно 9 уголовных дел коррупционной направленности, сообщает региональный Главк.

На период 2018 года администрацией города утверждено 27 муниципальных программ и 5 подпрограмм. Дмитрий Сергеевич отметил, что область исполнения муниципальных контрактов всегда являлось источником повышенного внимания органов власти к исполнению подрядчиком обязательств. Выявленные нарушения в данной сфере требует кропотливой работы, проводится множество экспертиз и документальных проверок. Тем не менее, сотрудники полиции раскрывают коррупционные схемы совершения преступлений, возвращают в казну похищенные деньги.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: