13 января 2017 10:35
2264

В Тольятти названы лучшие автошколы в 2016 году

На территории Тольятти зарегистрировано 19 автошкол, которые готовят будущих водителей. Лучшие показатели подготовки по итогам экзаменов, проведенных в 2016 году, показали кандидаты в водители, прошедшие обучение в ТИПК. Хорошие показатели — НОУ «РОСТО-Т», НОУ «УКОН», НОУ «Курсор» и ЦВМ, сообщает РЭО ГИБДД У МВД России по г. Тольятти. В данном рейтинге учитывался процент сдачи всех этапов экзамена с первого раза.

По итогам 2016 года максимальный процент сдачи экзаменов с первого раза составил 4%.

В истекшем году на дорогах города по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет зарегистрировано 64 ДТП, в которых 9 человек погибли и 97 получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП данной категории явились столкновение (56% от общего количества ДТП, совершенных «молодыми водителями»), наезд на пешехода (19%), наезд на препятствие (9%). Наиболее часто молодые водители нарушили правила очередности проезда (56%), которые впоследствии привели к ДТП.

При обучении водителей в автошколе инструкторы преследуют две цели: теоретическое изучение ПДД и обучение непосредственном у управлению автомобилем, в том числе в реальных условиях движения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: