9 февраля 2018 11:04
517

В Тольятти одобрили доплаты молодым педагогам и классным руководителям

На первый квартал этого года из областной казны тольяттинские школы, детсады и учреждения допобразования получат около 759 млн рублей. Средства пойдут на зарплаты педагогам школ, детских садов, учреждений допобразования, а также на сопутствующие выплаты – за выполнение функций классного руководителя, выплаты молодым педагогам и т.п. Об этом стало известно 7 февраля на заседании в городской думе, где депутаты одобрили поправки в бюджет.

Так, ежемесячно классные руководители будут получать доплаты в размере 12,3 тыс. рублей, а молодым педагогам (до 30 лет) к зарплате добавят 4,6 тыс. рублей. Кроме того, педагоги, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, будут получать ежемесячно еще по 3,7 тыс. рублей.

Также на заседании было принято решение о выделении средств на реализацию госпрограммы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». В нынешнем году на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по этой программе из бюджетов всех уровней суммарно будет направлено 93,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе тольяттинского парламента. Помимо этого, планируется в 2018 отремонтировать в городе автомобильные дороги на сумму порядка 646 млн рублей.

Запланированы и другие существенные шаги по развитию социальной инфраструктуры города. На завершение строительства здания детского сада №210 в 20 квартале решением депутатов направлено 85 млн рублей. Ещё 3,6 млн рублей предусмотрено на разработку проекта планировки с проектом межевания территории под строительство центра спортивной гимнастики «Немов-центр» в Автозаводском районе. Дополнительно в 2018 и 2019 годах планируется направить свыше 301 млн рублей на проектирование и реконструкцию набережной в Автозаводском районе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: