19 апреля 2003 00:10
9632

В Тольятти открылся дачный сезон

С 19 апреля по 12 октября официально открыт дачный сезон. В соответствии с этим, мэр выпустил распоряжение об организации дачных перевозок населения автобусными маршрутами и речным транспортом. По установленному тарифу, 1 километр обойдется пассажиру в 70 копеек и 10 копеек за провоз багажа.

Как сообщили АНТ в прес-центре мэрии, все категории граждан, которые имеют льготу в соответствии с федеральным законодательством РФ на проезд в пригородном автомобильном транспорте, на дачных маршрутах эта льгота сохраняется.
Кроме того, все пенсионеры по старости имеют право на получение 50 % льготы по проезду на дачных маршрутах, выполняемых муниципальными автобусами на следующих условиях: льготы предоставляются независимо от того, является ли пенсионер владельцем дачного участка, льготы на проезд для пенсионеров, установленные Распоряжением мэра и указанные в приложении № 1, действуют только на дачных маршрутах и на иные пригородные маршруты не распространяются. Льготы пенсионеру предоставляются при предъявлении пенсионного удостоверения. При этом пенсионеру по старости будет выдаваться льготный проездной билет с отметкой о 50 % оплате. Вдвое дешевле обойдется проезд на дачных маршрутах только на расстояния до 50 км от места отправления. За проезд на расстояния свыше 50 км, доплата производится в полном объеме из расчёта 0,70 руб. за каждый километр проезда и из расчёта 0,10 руб. за каждый километр перевозки багажа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: