20 мая 2018 13:08
1195

В Тольятти отремонтируют самый большой пожарный водоем

В 2012 году в лесном массиве Тольятти были закончены работы по строительству четырех водоемов, которые должны помочь в борьбе с пожарами, подобными тому, что случился в 2010 году, когда город потерял гектары зеленых насаждений.

Один из них — открытого типа объемом 1500 кубометров — находится на опушке «нового города» в 5-ом лесном квартале, и 3 водоёма объемом 105 кубометров (находятся в муниципальной собственности) расположены непосредственно в лесных массивах.

Представители пожарной службы в апреле этого года подтвердили, что с последними тремя все в порядке. А вот самый большой водоем по-прежнему простаивает без дела, поскольку его техническое состояние не позволяет его эксплуатировать, сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Причем, водоем изначально был сделан с браком. Однако денег изыскать на ремонт все никак не удавалось, пишут «Городские ведомости». На депутатских слушаниях, посвященных организации противопожарных мероприятий в лесу, представитель министерства лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Владимир Самаркин сообщил, что в этом году деньги все-таки выделят. Правда, затруднился ответить, когда же конкретно будет произведен ремонт.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: