4 июля 2012 15:45
9814

В Тольятти подвели итоги реализации льготного лекарственного обеспечения

 

При сравнении количественных показателей отпуска льготных лекарственных препаратов за 5 месяцев  2011 г. и 5 месяцев 2012 г. можно сказать, что количество льготополучателей увеличилось по обеим программам. Как сообщили в Департаменте здравоохранения мэрии Тольятти, по территориальной программе изменения произошли за счет детей до 3-х лет и пациентов, страдающих сахарным диабетом, а по федеральной – за счет инвалидов, вернувшихся в систему льготного лекарственного обеспечения в 2012 г.

По территориальной программе льготных лекарственных препаратов населению отпущено на 51,7 млн руб., по федеральной в 2012 г.  —  на 54,8 млн. руб., так же, как за аналогичный период  2011 г.

В департаменте обратили внимание на то, что сейчас в аптеках льготного отпуска имеются в наличии медикаменты для лечения  эпилепсии, сахарного диабета, бронхиальной астмы. В случае отсутствия конкретных торговых наименований действующим законодательством предусмотрена возможность аналоговой замены и отсроченного обеспечения.

Для детей до 3-х лет поступили в достаточном количестве препараты для поддержания иммунной системы (анаферон, виферон). В конце июля – августе ожидается большая партия препаратов для этой же льготной категории.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: