2 октября 2012 09:22
10160

В Тольятти поступила вакцина от гриппа

В Тольятти за счет средств федерального бюджета поступило 12 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс» для вакцинации детей. В скором времени ожидается поставка вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых.

По информации департамента здравоохранения мэрии Тольятти, профилактика острых респираторных инфекций носит комплексный характер и должна быть направлена на предотвращение попадания вирусов в организм человека из внешней среды и повышение иммунитета. Однако основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. По данным Всемирной организации здравоохранения, вакцинация предотвращает заболевание гриппом у 80-90% вакцинированных, снижает смертность от гриппа на 41%.

В первую очередь подлежат прививкам лица с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: люди старше 60 лет, дети с 6 месяцев, дошкольного и школьного возраста, взрослые и дети, часто болеющие острыми респираторными инфекциями, страдающие хроническими заболеваниями центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, а также люди, по роду своей профессии имеющие высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц: медицинские работники, работники образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, коммунальной сферы, студенты.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: