12 сентября 2017 12:45
1732

В Тольятти преображается главная улица города

Одна из старейших улиц города улица Карла Маркса в этом году переживает второе рождение. Здесь появились новое дорожное покрытие, комфортная прогулочная зона и оригинальные скамейки.

Преображение одной из главных магистралей Центрального района произошло в рамках федерального проекта по развитию моногородов. За идею реконструкции и благоустройства улицы Карла Маркса голосовали горожане на общероссийском портале моногородов, после чего проект получил поддержку администрация города.

Работы по реконструкции начались еще в апреле этого года и с наступлением осени вышли в финальную стадию. Общая стоимость проекта составила 118 млн рублей.

Как сообщает городская администрация, в настоящее время все дорожные работы выполнены на 97%. Помимо полной замены асфальтового полотна на всем протяжении улицы (2,5 км) был заменен бортовой камень (почти 12 тысяч погонных метров). Разметка на улице нанесена с использованием современных материалов — термопластика. Помимо этого, будут установлены новые остановочные павильоны, около 30 дорожных знаков и 65 погонных метров пешеходных ограждений.

Вместе с тем на главной улице города идет активное благоустройство пешеходной зоны установка 46 скамеек и мусорных урн. Оригинальный дизайн новых элементов городского ландшафта был разработан Единым советом национально-культурных объединений г.о. Тольятти. Они же взяли на себя и расходы по их установке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: