17 августа 2012 08:39
9638

В Тольятти пройдут всероссийские масштабные мероприятия «Внимание, дети!»

Они будут проведены с 20 августа по 11 сентября.

Несмотря на принимаемые меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, количество детей, пострадавших в ДТП в Тольятти остается большим. Это отметил заместитель начальника отдела ГИБДД Александр Мерлев. В этом году в городе произошло 95  ДТП с участием детей и подростков, в итоге 2 ребенка погибли, 100 получили ранения различной степени тяжести.

Согласно статистике, более половины всех ДТП с участием детей происходит в летне-осенний период. Дети всегда были объектом пристального внимания ГИБДД, а в этот период особенно. В рамках акции «Внимание, дети!» будет проводиться профилактическая работа совместно с участковыми  и инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями охраны общественного порядка и Гражданской обороны.

В школах пройдут беседы и викторины с детьми, в родителями проведут собрания, на дорогах будут организованы специальные рейды. Вопрос состояния работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма будет рассмотрен на заседании Совета общественной безопасности мэрии Тольятти.

У школ, имеющих автобусы, проверят лицензии на пассажирские перевозки. Во всех автопредприятиях сотрудники ГИБДД проведут беседы по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются на то, что сами родители обратят внимание детей на обязательное соблюдение Правил дорожного движения. Ведь если ребенок не знает Правил поведения на дороге, значит, его этому не научили самые близкие ему люди – родители!

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: