3 октября 2012 10:23
9727

В Тольятти проходит месячник гражданской защиты

 

В соответствии постановлением №2359-п/1 от 24.08.2012г. Мэрии г.о.Тольятти в нашем городе проводится «Месячник гражданской защиты», который продлится до 4 октября. Он проводится в соответствии с планом основных мероприятий городского округа Тольятти в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также в целях совершенствования форм организаторской работы, обучения населения действиям в условиях чрезвычайной ситуации и пропаганды знаний в области гражданской обороны.

В рамках данного месячника проводятся выставки, показательные выступления пожарных и спасательных служб, проводятся занятий с руководящим составом предприятий, неработающими гражданами.

Так же со школьниками проводятся уроки безопасности по мерам пожарной безопасности, а также о правилах поведения в общественных (образовательных) учреждениях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, с приведением примеров о произошедших чрезвычайных ситуациях на территории Российской Федерации.

Дополнительно проводятся экскурсии в подразделениях 31 ОФПС с воспитанниками детских садов, которые носят информационно-профилактический Детям демонстрируется пожарная техника, боевая одежда пожарного, специальный инструмент и т.д. Также показывается быт пожарных несущие дежурную смену, место отдыха, место проведения учебных занятий с личным составом, спальное помещение, и т.д.

В ходе проведения экскурсии, детям разъясняются элементарные правила пожарной безопасности в быту и действия в случае обнаружения пожара. Такого рода экскурсии также прививают патриотизм и способствуют осознанию опасности, дети более серьезно относятся к пожарной безопасности .

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: