13 апреля 2012 13:06
9811

В Тольятти прошел рейд «Внимание, пешеход»

Сегодня в районе нерегулируемого пешеходного перехода на улице Автостроителей в Автозаводском районе Тольятти прошел рейд «Внимание, пешеход». Проводили его сотрудники муниципальной бюджетной организации «Охрана общественного порядка» совместно с инспекторами ГИБДД. В ходе акции среди водителей и пешеходов распространялись листовки с призывами к соблюдению правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проводятся в целях профилактики ДТП с участием пешеходов. В этом году на дорогах Тольятти произошло уже 92 наезда на пешеходов, в которых 5 человек получили смертельную травму, 89 пешеходов получили ранения различной степени тяжести. Большая часть наездов произошла по вине водителей — 74%. Нередки случаи, когда на пешехода совершается наезд, когда он переходит проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора.

Только за последние сутки выявлено почти 200 нарушений водителями в части непредоставления преимущества пешеходу на пешеходном переходе. Выявляются нарушения и со стороны пешеходов — 85 человек переходили проезжую часть в неустановленном месте, сообщает ОГИБДД Управления МВД России по Тольятти.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: