14 ноября 2017 14:05
318

В Тольятти прошла уникальная деловая встреча представителей образовательных организаций города и Министерства образования и науки

10 ноября в Тольятти впервые состоялась деловая встреча образовательных организаций города и представителей Министерства образования и науки Самарской области.

Встреча была инициирована Торгово-промышленной палатой г. о. Тольятти и председателем Гильдии организаций сферы образования Остудиной Т.В. Участниками мероприятия стали представители более двух десятков образовательных организаций. То, что удалось собрать такое количество образовательных организаций и представителей областного Министерства – для города уникально.

На деловой встрече обсуждался вопрос «Каким должен быть современный педагог, чтобы соответствовать новому профстандарту?». Для российского трудового права профстандарты для педагогов 2017 года — новое явление. Представителей образовательных учреждений также интересовал вопрос исполнения требований законодательства в части оказания обучающимся первой медицинской помощи.

Живой диалог между представителями Министерства и образовательных организаций шел на протяжении всей встречи. Сложные проблемы и вопросы решались в онлайн-режиме, а возможность получить полную консультацию по интересующим вопросам была у каждой организации. Областным Министерством образования по итогам встречи были сделаны запросы по разъяснениям на федеральный уровень.

Результатами мероприятия стали законотворческие инициативы в сфере образования, решение конкретных практических вопросов участвующих во встрече организаций.

Позитивный результат встречи был отмечен всеми присутствующими. Представители областного Министерства высказали пожелание участия в последующих встречах и заинтересованность в продолжение активного взаимного сотрудничества с Гильдией организаций сферы образования ТПП г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: