6 апреля 2005 17:30
9254

В Тольятти работает посол Чехии

В Тольятти с официальным визитом пребыла делегация Чехии во главе с послом Ярославом Ба́шта. Визит продлится до 8 апреля.


Сегодня посол посетил мэрию города, где встретился с Николаем Уткиным. Вместе с послом в наш город приехали советник чешского посольства по экономике Ка́рел Хара́нза, исполнительный директор торгово-промышленной палаты по странам СНГ Франти́шек Масо́пуст и представители восьми чешских компаний. Последние хотят найти партнёров по бизнесу в России, в частности в области автомобилестроения и металлообработке.


По словам Советника посольства по экономике, некоторые чешские фирмы уже сотрудничают с Россией, но многие хотели бы расширить это сотрудничество. Мэр Тольятти Николай Уткин, в свою очередь, отметил, что его особенно интересует сотрудничество в сфере экологии и энергосберегающих ресурсов. Тем более, что в Чешской республике есть прогрессивные технологии в этих сферах. мэр также поблагодарил посла Чехии Ярослава Ба́шту за то, что он привёз в Тольятти такую яркую делегацию.


Завтра гости из Чехии примут участие в круглом столе совместно с тольяттинскими туристическими фирмами.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: