17 октября 2012 10:15
11883

В Тольятти снова хотят строить стадион «Труд»

 

Это предложение прозвучало на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию в городской думе. Там вспомнили о том, что еще в 2010 году был разработан проект, предполагавший провести строительство в два этапа. По тем временам это обошлось бы в 679, 2 миллиона рублей.

Теперь, безусловно, выйдет дороже. Но депутаты не хотят откладывать в долгий ящик возрождение стадиона. Дело в том, что в отношении стадиона есть и другие планы. На его территории предполагалось возвести физкультурно — спортивный комплекс (ФСК) за счет средств областного бюджета.

Но, к сожалению, на следующий год в области собираются заложить деньги только на его проектирование. Члены комиссии поставили вопрос так: нужно, в конце концов, понять, чего же мы хотим, и какую возможность будет лучше реализовать – построить ФСК или нормальный стадион? Председатель комиссии Александр Довгомеля считает, что нужно обратиться к мэру с инициативой по строительству стадиона. Предпосылок для этого хватает: проект есть, с землей проблем не будет, все фактически готово, кроме переноса сетей.

 

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: