27 сентября 2012 15:06
10293

В Тольятти состоится третий международный фестиваль творчества детей с нарушением зрения

 

27 и 28 сентября в школе-интернате № 4 пройдет третий фестиваль творчества детей с нарушением зрения «Давайте дружить». Организаторы приурочили его открытие ко Дню Веры, Надежды и Любви, который отмечается православными 30 сентября.

В этом году впервые участие в Фестивале примет делегация республики Казахстан, сообщает пресс центр мэрии Тольятти. Детские творческие коллективы, состоящие из воспитанников школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей из Ульяновска, Уральска, Самары и Тольятти, покажут свои достижения в музыкальном, танцевальном и других видах искусства. 

Но основная идея фестиваля, по мнению директора школы-интерната №4 г. Тольятти Чертогоновой Тамары Александровны, – учить детей дружить, радоваться жизни и самовыражаться в творчестве.

Организаторы Фестиваля подготовили двухдневную программу, в которой есть место для вечера бардовской песни, музыкального и спортивного праздников, мастер-классов. Участников фестиваля ждут приятные сюрпризы, которые создадут праздничное настроение и сделают это событие незабываемым.

Поддержку Фестивалю оказывают Тольяттинское министерство управления образования и науки Самарской области, Фонд «Духовное наследие», Русская Православная Церковь и Всероссийское общество слепых. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: