31 июля 2018 10:02
143

В Тольятти состоится выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты»

В региональном минпроме состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения 11-й межрегиональной выставки-форума «Автопром. Автокомпоненты» под председательством врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра промышленности и технологий Самарской области Николая Брусникина. В обсуждении предстоящего мероприятия приняли участие представители ООО «ЭКСПО-Тольятти», Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» и центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО».

Проведение одиннадцатой по счету выставки «Автопром. Автокомпоненты» в Тольятти запланировано с 3 по 5 октября 2018 года в УСК «Олимп». Организаторы форума ставят перед собой задачу создать эффективную дискуссионную площадку для обсуждения ключевых вопросов отрасли. В том числе, важнейших инициатив и программ автомобилестроения федерального и регионального значения.

«Исходя из рынка и ситуации в автопроме мы рассчитываем на максимальное представительство. Это и «КАМАЗ», «НАМИ», «Форд Соллерс», «УАЗ» и «ГАЗ». При этом мы понимаем, что многие участники поедут в Тольятти, чтобы посмотреть на экспозицию «АВТОВАЗа». Поэтому сейчас прорабатываем универсальную концепцию, чтобы интересно было всем», — отметил руководитель проекта ООО «ЭКСПО-Тольятти» Дмитрий Жаринов.

Николай Брусникин рекомендовал организаторам определить следующие приоритетные направления мероприятия: во взаимодействии с ПАО «АВТОВАЗ» – перспективы развития крупнейшего в стране автозавода, его планы по локализации и инновациям;в сотрудничестве с КАП СО – технологическиедостижения местных поставщиков автокомпонентов;исходя из промышленной политики Самарской области – представить возможности автомобильной отрасли для увеличения кооперационных связей с региональными предприятиями иных отраслей.

«Это позволит сделать мероприятие более эффективным, нацеленным на региональное промышленное лидерство, учитывающим намерения производителей автомобилей и автокомпонентов к технологическому развитию. Выставка «Автопром. Автокомпоненты» будет проводиться в Тольятти уже в 11-й раз и считаю, что организаторам пришло время выходить на новый уровень. С учетом имеющегося опыта, нужно уже сейчас начинать работу, чтобы в следующие год-два форум получил федеральный статус. Организаторы — творческие, профессиональные и инициативные люди. Содержательная традиция, рождённая в Тольятти, значимая для всей Самарской области и наших промышленных предприятий, может быть востребована как на межотраслевом, так и федеральном уровне», — подчеркнул Николай Брусникин.

По итогам совещания принято решение регулярно проводить рабочие встречи под эгидой регионального минпрома. Это позволит учитывать мнения всех заинтересованных сторон и детально решать текущие вопросы в оперативном режиме.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: