20 ноября 2012 11:24
11879

В Тольятти создадут более полутора тысяч новых рабочих мест

 

Об этом заявил замдиректора департамента ОЭЗ и проектного финансирования федерального министерства экономического развития Вадим Третьяков. Все проекты, вынесенные на рассмотрение в этом году, принадлежат крупным международным компаниям из передовых стран: США, Японии и Германии.

В этом году резидентами особой экономической зоны «Тольятти» стали такие компании как японская Sanoh, немецкая Mubea и Совместное Предприятие «GM-АвтоВАЗ».

Якорный резидент — «GM-АВТОВАЗ» планирует построить на территории ОЭЗ корпуса для выпуска внедорожника Chevrolet NIVA нового поколения. Проект японского резидента предполагает создание производства автокомпонентов для тормозных и топливных систем автомобилей. Дочерняя структура немецкой корпорации Mubea создаст на территории ОЭЗ производство пружин подвески для автомобилей.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в свою очередь отмечает, что вхождение в ОЭЗ новых резидентов — это почти 8 млрд руб. инвестиций в региональную экономику, что позволит создать в Тольятти более полутора тысяч новых рабочих мест.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: