12 сентября 2012 08:48
10244

В Тольятти создадут условия для улучшения качества жизни жителей и обеспечения социальной стабильности в городе

Такие параметры долгосрочной целевой программы на 2012-2014 годы утвердил своим постановлением мэр Сергей Андреев. Общий объем ее финансирования составляет 257,1 млн рублей.

Источником ассигнований выступает бюджет города, а контролировать исполнение постановления поручено заместителю мэра по социальным вопросам Елене Ширниной. На эти деньги планируется обеспечить бесплатным питанием 6,2 тыс. школьников, 270 родителей (или опекунов) — компенсациями на питание их детей-инвалидов. 33 студенческие семьи, имеющие детей, получат пособия, а 1,4 тыс. студентов вузов, техникумов и училищ — компенсации платы за проезд в общественном транспорте.

Денежные выплаты предназначены также 80 семьям, чьи дети имеют положительный статус ВИЧ-инфекции или рождены ВИЧ-инфицированными матерями, а 700 младенцев в возрасте до 1 года, рожденных от инфицированных мам, будут обеспечены заменителями грудного молока. Также в рамках этой программы единовременные выплаты дадут 16,5 тыс. тольяттинцев (ветеранам, участникам боевых действий) к памятным датам, родителям погибших в боях семерых военнослужащих и сотрудников ОВД.

Ежемесячные компенсации на оплату социальных услуг госучреждений получат 600 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов I группы и людей, пострадавших от политических репрессий.Ежегодное проведение культурно-массового мероприятия, посвященного Дню победы, также является частью этой целевой программы. Она предусматривает и поддержку почетных граждан Тольятти: 27 человек получат ежемесячные выплаты, а одному оплатят санаторно-курортное лечение.Компенсировать обещали затраты родственникам двоих скончавшихся почетных граждан города на изготовление и установку надгробий. Заложены в бюджете деньги и на ежемесячные пособия на содержание детей и нетрудоспособных членов семьи, умерших своей смертью или погибших в связи с исполнением обязанностей депутатов, выборных должностных лиц или муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Из средств долгосрочной целевой программы ежемесячную стипендию получат 32 заслуженных спортсмена, 22 заслуженных ветерана спорта — надбавку к пенсии, 16 человек будут обеспечены пожизненной рентой.

Именные премии мэра получат 54 жителя с ограниченными возможностями здоровья и добровольцы. Деньги предусмотрены также для помощи 2,8 тыс. людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях и лицам без определенного места жительства, а также на выплаты на непредвиденные расходы 119 тольяттинцам, чье жилье стало непригодным для проживания.

Кроме того, мэрия планирует ежегодно заключать 35 договоров субсидии на возмещение затрат за оказание общественно значимых социальных услуг отдельным категориям граждан, по 8 договоров — с некоммерческими организациями, не являющимися автономными и бюджетными, на получение субсидии на организационные расходы.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: