7 ноября 2012 15:33
11330

В Тольятти стартовала акция «Автокресло — детям!»

Мероприятие проводится с 3 ноября по 16 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти. Цель кампании — популяризация использования детских удерживающих устройств и защита прав детей-пассажиров.

По статистике за десять месяцев 2012 года в городе произошло 48 ДТП, в которых 54 ребенка пострадали, будучи пассажирами. В 2011 году в 22 ДТП пострадало 22 ребенка, один погиб.

Давно доказано, что при использовании детских удерживающих устройств — автокресла и адаптера — риск детского травматизма существенно снижается. Однако водители продолжают игнорировать правила и часто перевозят детей без них, рискуя здоровью, а порой и жизнью маленьких пассажиров. Только за прошедшие сутки, например, составлено 40 административных материалов за перевозку детей без удерживающего устройства. Напомню, что штраф за это нарушение составляет 500 рублей.

В рамках акции сотрудники ГАИ будут проводить профилактические беседы с водителями, а также дополнительные рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей легковым транспортом, контролировать организованные перевозки групп детей на автобусах, проводить различные акции, пропагандирующие использование автокресел.

Стоимость автокресла — около двух тысяч рублей, цена адаптера – от 350 рублей, причем его можно носить с собой в сумке. Однако это поможет сохранить ребенку жизнь и здоровье.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: