17 ноября 2017 17:25
931

В Тольятти торжественно открыли фармацевтический завод «Озон Фарм»

Сегодня в особой экономической зоне «Тольятти» прошло торжественное открытие фармацевтического завода «Озон Фарм».

Мероприятие началось с экскурсии по территории завода, который по уровню оснащенности сегодня является одним из самых современных в России. Гостям показали производственную площадку, оборудование, рассказали о номенклатуре и технологии изготовления лекарственных препаратов, сообщает правительство региона.

«Для региона очень важно, что кластер медицинских и фармацевтических технологий продолжает укрепляться такими современными предприятиями, как «Озон Фарм» в особой экономической зоне «Тольятти», —  отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. — На заводе будет производиться порядка 50 наименований лекарств, которые смогут составить достойную конкуренцию существующим на рынке зарубежным аналогам. Это значимое событие не только для региона, но и для России, поскольку доступные по цене лекарства будут распространяться по территории всей страны, а также по странам ближнего зарубежья».

Старт работе завода «Озон Фарм» дали директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Алехин, врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, директор ООО «Озон Фармацевтика» Павел Алексенко, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Федоров.

Напомним, что запуск предприятия «Озон Фарм» в особой экономической зоне «Тольятти» состоялся 1 августа 2017 г., спустя почти два года после того, как на площадке резидента началось строительство производственного корпуса. Объем осуществленных инвестиций резидента достиг 1,3 млрд рублей, что значительно выше заявленного финансирования. В перспективе на заводе будет работать 250 человек. Учредителем ООО «Озон Фарм» является компания по производству лекарственных средств ООО «Озон», входящая в ТОП-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: