6 апреля 2010 10:23
9945

В Тольятти завершилась операция «Семья»

С 23 по 31 марта 2010 года в УВД по Автозаводскому району городского округа Тольятти прошло оперативно-профилактическое мероприятие под  условным названием «Семья». В период проведения операции сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными милиции проверили 342 неблагополучные семьи. Сотрудники милиции поставили на учёт 26 родителей, которые не исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Двух детей сотрудники отдела по делам несовершеннолетних забрали из семей, так как они находились в социально-опасном положении. 23 марта в милицию обратилась пятнадцатилетняя девочка, которая пожаловалась на родителей. Она рассказала, что больше не может находиться дома с постоянно пьющей матерью.  Эта семья состояла на учёте как неблагополучная. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было принято решение о помещении девочки в социальный приют «Дельфин». Сейчас решается вопрос о лишении её матери родительских прав.

Ёще одну шестилетнюю девочку сотрудники ОДН забрали из семьи, где также злоупотребляли спиртными напитками. При посещении квартиры инспектор ОДН убедилась, что в этой семье за воспитанием девочки никто не следит. Девочка также была помещена в социальный приют. В настоящее время решается вопрос о возврате ребенка родителям, при условии если обстановка в семье изменится, в противном случае отца и мать могут лишить родительских прав.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: