20 августа 2018 12:16
466

В Тольятти завершился ремонт дороги на ул. Лесной

В пятницу, 17 августа, состоялась приемка дороги на ул. Лесной, ремонт которой выполнен в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Осмотрели участнок дороги и оценили качество выполненных работ специалисты департамента дорожного хозяйства совместно с представителями ГИБДД и районных общественных советов, информирует пресс-центр администрации Тольятти.

Площадь ремонтируемого участка составила 14,5 кв.м., протяженность 1,5 км. Подрядчики выполнили ямочный ремонт, обустройство асфальтобетонного покрытия, нанесли разметку термопластиком, заменили бортовой камень протяженностью 2880 погонных метров и три люка инженерных сетей вместе с плитой перекрытия. Работы по установке знаков и ограждений, а также ремонт тротуаров и обустройство остановочных павильонов на участке не предусмотрены.

Представители общественных советов поинтересовались у подрядчика о том, как на данном участке будет происходить отток воды во время дождливой погоды, ведь ливневая канализация на участке отсутствует. Начальник участка ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов отметил, что ремонт дороги выполнен с учетом естественного уклона от ул. Комсомольской в сторону ул. Лесной, где обустроен рассеивающий дренаж.

Кроме того, по просьбам представителей районных общественных советов подрядчики заасфальтируют ямы на съездах, чтобы впоследствии они не влияли на качество выполненного ремонта.

Ряд замечаний, касающихся установки бортового камня, высказали сотрудники ГИБДД Тольятти. Все они будут устранены в рабочем порядке.

Фото: Пресс-центр горадминистрации

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: