19 июля 2012 09:06
12835

В заповеднике «Самарская Лука» собрали «КамАЗ» мусора

Волонтеры из Жигулевска и Тольятти, а также местные школьники и сотрудники национального парка «Самарская Лука» провели субботник на прибрежной территории одного из самых известных заповедников Самарской области. Всего в акции приняли участие около 50 человек.

«В итоге мусора набралось на целый «Камаз», — сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе парка. Акцию поддержали и многие отдыхающие на территории природного комплекса: «Когда отдыхающие на пляже увидели волонтеров, собирающих мусор, они попросили мешки и пообещали также собрать мусор на побережье», — рассказала администрация заповедника.

По окончании субботника работники парка провели для участников акции экскурсию на Молодецкий курган, откуда волонтеры  смогли оценить красоту Жигулевских гор и реки Волги, берега которой они очищали. Акция «Чистый берег» проходила в национальном парке уже во второй раз: осенью прошлого года активисты убрали от мусора пять километров береговой линии «Самарской Луки».

Всероссийская экологическая акция «Чистый берег» инициирована в 2011 году Российским Зеленым крестом при поддержке Российского экологического конгресса в качестве общероссийской ежегодной широкомасштабной акции. Мероприятие уже поддержали многие регионы, уборки прибрежных зон прошли в Пскове, Можайске, Подольске и других городах. Главные цели акции: очистить природные территории от мусора и повысить уровень экологической ответственности россиян.

Источник: ИА GreenPress

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: