17 декабря 2005 20:15
10462

ВАЗ посетила делегация правительства Белоруссии

15 декабря 2005 года с экономической миссией Самарскую область посетила делегация правительства Белоруссии во главе с премьер-министром страны Сергеем Сидорским.


Среди гостей были также представители деловых кругов этой республики. В рамках визита делегация побывала в Тольятти и на его градообразующем предприятии — ОАО «АВТОВАЗ».


По словам мэра Тольятти Николая Уткина, визит проведен в рамках укрепления партнерских отношений между Белоруссией и Российской Федерацией, и, в частности, Самарской областью. «Представители Белоруссии заинтересованы в контактах с губернией, — сказал мэр Тольятти. — Развитие этих отношений также важно для нашего города, причем как для бизнеса, так и для социальной сферы (например, ПО «БелавтоМАЗ» поставляет в Тольятти автобусы). Гости проявляют интерес ко многим предприятиям нашего города, в том числе и к АВТОВАЗу, для которого белорусские фирмы производят комплектующие и оборудование».


В ходе визита члены делегации посетили ОАО «АВТОВАЗ» и подробно ознакомились с комплексом сборки LADA KALINA. Помимо прочего представителей правительства и деловых кругов Белоруссии интересовали технологии и методики, которые обеспечивают высокое качество продукции. Это отдельная сборка дверей и панели приборов, система бездефектной сборки ANDON, высокоточные стенды для проверки готовых автомобилей, Ознакомившись с семейством LADA KALINA, белорусские политики и бизнесмены положительно оценили высокие потребительские свойства новых моделей: вместительность, удобство, качество исполнения, насыщенность различными опциями.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: