30 апреля 2005 08:46
10624

ВАЗ — ТВЦ покажет чемпионат мира по хоккею

Две недели с 30 апреля по 15 мая ТВЦ будет транслировать хоккейные поединки с чемпионата мира. Трансляциям из Вены и Инсбрука отдано самое лучшее – вечернее время. Первенство покажут в максимальном объеме, большинство игр – либо в прямом эфире, либо с временным сдвигом. На групповом этапе ТВЦ покажет все матчи сборной России плюс самые интересные поединки с участием других команд. Начиная со стадии плей-офф, зрители смогут увидеть все матчи без исключения.


Специалисты прогнозируют, что нынешний чемпионат мира может стать самым интересным в истории. Из-за локаута все матчи в НХЛ отменены, и многие суперзвезды смогут сыграть за свои национальные сборные. Комментировать ледовые баталии будут Сергей Ческидов, Игорь Каменский и знаменитый хоккеист Борис Майоров специально приглашенный с канала «НТВ Плюс». Как рассчитывают на ТВЦ, это не может оставить равнодушными истинных болельщиков.


Главный редактор спортивных программ ТВЦ Сергей Ческидов:
— При трансляциях возможна 10- или 15-минутная задержка, которая почти не отразится на болельщике. ТВЦ будет показывать матчи россиян в так называемом хоккейном варианте, то есть уменьшая время перерывов и фактически догоняя матч, идущий в реальном времени.


Президент телекомпании «ТВ Центр» Олег Попцов:
— Почему мы это делаем? Во-первых, видимо, потому, что мы неисправимые оптимисты. Мы не теряем чувства веры в то, что все-таки когда-нибудь мы повторим то, чем мы всегда гордились. Второе. Вы понимаете, невозможно сделать нацию сильной, если не показывать, как это должно делаться.


Многолетние связи, которые налажены у ТВЦ с продавцами телеправ, еще в прошлом году позволили каналу опередить конкурентов, среди которых фигурировал государственный канал «Спорт». Права на показ чемпионата мира Международная федерация хоккея продала швейцарской компании Infrant. Именно с ней ТВЦ год назад заключил соглашение, по которому канал получил эксклюзивные права на показ чемпионатов мира 2004 и 2005 годов. ТВЦ показывает Чемпионат мира по хоккею уже пятый год подряд.


ТВЦ каждый раз придумывает для зрителей какие-то «фишки». На этот раз телезрители смогут принять участие в SMS-викторине, где нужно будет отвечать на вопросы и делать прогнозы относительно результатов матчей. За каждый правильный ответ начисляются очки, и затем по сумме заработанных баллов определятся победители, которые получат хоккейные сувениры с символикой чемпионата мира в Вене. А самый удачливый из получит в подарок плазменный телевизор.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: