15 апреля 2005 09:07
9361

Весенняя неделя добра в Тольятти

Сегодня в нашем городе стартует Всероссийская Весенняя неделя добра. Акция эта проводится не только в России, но и во всем мире. И пользуется большой популярностью. Ведь делать добро и помогать ближним, по словам ученых, в природе человека. Более того, оказывается, добровольцы и живут дольше, и здоровье у них гораздо крепче.


Цель акции, несомненно, благородна: вовлечь горожан, особенно молодежь в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах. Организаторы ставят перед собой конкретные задачи: сделать реальные добрые дела, вовлечь новых добровольцев, развить социальное партнерство с госструктурами, некоммерческими организациями, бизнес-структурами. И что не менее важно – итоги акции, которые будут подведены в конце месяца, будут донесены до общественности и каждый доброволец получит благодарность в той или иной форме, передает пресс-центр мэрии Тольятти.


А планов у организаторов на эту неделю немало. Это уборка дворов и памятных мест, помощь инвалидам, ветеранам и пенсионерам, посадка сирени, очистка территории ботанического сада в институте экологии Волжского бассейна, концерты для пожилых, сбор вещей и раздача их нуждающимся, изготовление и вручение подарков воспитанникам детского дома и многое другое.


Принять участие в “Весенней недели добра 2005” могут все желающие, кому близки принципы и идеи добровольчества. Ведь ее девиз: “Вместе мы создаем наше будущее”. Уже сейчас на призыв откликнулись многие общественные и некоммерческие организации, государственные структуры, средства массовой информации, учебные заведения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: