17 января 2018 14:15
731

Весной у «Веги» вместо рынка начнут строить дом

Рядом с ТРК «Вега» в скором времени прекратит свое существование хозяйственный рынок. На этом месте планируется начать жилищное строительство. Уже в марте на земельном участке начнутся подготовительные работы.

Для предпринимателей, работающих на рынке, в горадминистрации подыскивают варианты переезда, о которых сообщили на встрече с бизнесменами. На рынке трудятся около двух сотен человек, которым очень не хочется остаться без средств к существованию из-за смены места работы. Власти предлагают им перебраться к ТЦ «Русь на Волге» или в «Мегастрой». Во время мероприятия представители торговых центров рассказали, на каких условиях они предоставляют места.

В итоге два этих варианта предприниматели приняли, но это решение будет временным. Владельцы бизнеса считают, что покупательских спрос на их товар в этих точках может упасть. Они считают более целесообразным переезд, к примеру, за Московский проспект. Возможно, одной из причин выбора этого места является развернувшееся там строительство жилья, которое в будущем будет только набирать обороты и хозяйственный рынок «под боком» будет очень удобен жильцам.

Но в горадминистрации отметили, что в будущем на этой территории также планируется расширение дороги и хозяйственный рынок снова придется двигать или перевозить.

Поэтому в ближайшее время предприниматели переедут к «Руси» и «Мегастрою», а в департаменте по управлению муниципальным имуществом продолжат искать для них более удобные варианты размещения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: