11 июля 2007 12:40
10294

Ветшаем дальше

По задумке разработчиков программы в 2007 году муниципалитет должен был организовать визуальное обследование тольяттинских многоэтажек, с тем чтобы понять, какие дома нуждаются в реконструкции в первую очередь и определить основной фронт работ. Для проведения этих мероприятий в городском бюджете заложено 5 млн руб., однако ни одно из ведомств мэрии к их освоению не приступило. Как заявили представители МП «Департамент ЖКХ», разработку технического задания, на основе которого можно будет проводить конкурс по определению подрядчика, готового взять на себя обязанности по проведению инвентаризации жилфонда, здесь планируют закончить в течение месяца. Однако кто в конечном итоге будет проводить конкурс, чиновники определиться не смогли: распределителем соответствующих средств в настоящий момент является управление городского хозяйства, специалисты которого, по мнению сотрудников департамента, вряд ли справятся с этой работой в силу низкой штатной численности и скудного опыта работы. Сам же департамент проводить конкурс не имеет права, так как распределителем бюджетных средств не является.
Заместитель директора городского департамента финансов Вера Бочарова сообщила, что проведением конкурсов сегодня может заниматься только непосредственный распределитель средств, то есть управление городского хозяйства. Впрочем, наступившее прозрение депутатов порадовало мало: народные избранники усомнились в том, что коммунальщики сумеют-таки проявить расторопность и приступить к визуальному обследованию домов в этом году. Хотя в актуальности этого вопроса сегодня сомнений нет, тем более что уже в следующем году областные власти намерены начать финансирование капитального ремонта жилья, рассчитывать на которое нашему городу с такой организацией работы удастся вряд ли.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: