26 октября 2012 15:50
10046

Владельцы муниципального жилья могут бесплатно заменить газовое оборудование

В Тольятти появилась возможность бесплатно заменить газовое оборудование в муниципальных жилых помещениях, доводит до сведения департамент городского хозяйства мэрии.

По данным из различных источников (ОАО «Росгазификация», Ростехнадзора, МЧС России, средства массовой информации) в период с 1988 г. по 2001 г. в результате аварий, связанных с эксплуатацией бытового газоиспользующего оборудования, в Российской Федерации погибло более 750 человек.

Данные по пожарам и взрывам, связанным с использованием газа, подтверждают несоизмеримо больший риск инцидентов и аварий при эксплуатации бытового газоиспользующего оборудования по сравнению с газораспределительными сетями, объектами энергетики, промышленности и транспорта.

По имеющимся данным сегодня у потребителей газа многоквартирных и жилых домов установлено около 80 % единиц морально устаревшего и изношенного газоиспользующего оборудования, не отвечающего современным требованиям безопасности при его эксплуатации.

Жители муниципальных помещений имеют возможность бесплатно произвести замену вышедшего из строя газового оборудования (газовых плит и водонагревателей)

Обращаться необходимо с заявлением в департамент городского хозяйства по адресу: ул.К.Маркса, 42, каб. 105, к заявлению приложить акт о непригодности газового оборудования, который можно получить бесплатно в филиале «Тольяттигаз» по адресу: ул.Матросова, 53, тел.24-30-35

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: