26 октября 2012 10:34
13206

Владимир Путин поручил губернатору Самарской области подготовить предложение по строительству моста в Тольятти

 

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину подготовить предложение по строительству нового моста в Тольятти для облегчения транспортной ситуации, пишет РИА «Новости».

В ходе встречи Путина с губернатором и представителями Самарской области сотрудник ОАО «АвтоВАЗ» Владимир Соловьев обратил внимание президента на состояние дорог в Тольятти, которые строились 50 лет назад и не рассчитаны на загруженность, которая сейчас существует в регионе.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, в свою очередь, сообщил, что планируется построить вторую дорогу — «с северной стороны АвтоВАЗа».

«По большому счету, там нужен мост, чтобы объехать Тольятти сверху», — пояснил губернатор. Иначе, по его словам, в перспективе трудно будет вывезти изготавливаемые на АвтоВАЗе автомобили.

«Сформулируйте просьбу и давайте поручим правительству поработать вместе с вами», — сказал Путин.

Президент также остановился на ситуации на АвтоВАЗе. Он обратил внимание, что, несмотря на завершение программы по утилизации, производство по-прежнему сохраняет обороты.

«Это благодаря руководству (у вас сильное руководство) и благодаря таким труженикам, как вы», — сказал президент.

В свою очередь, Соловьев сообщил, что сейчас АвтоВАЗ выпускает новую модель автомобиля с автоматической коробкой передач.

 

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: