19 декабря 2003 00:02
9264

Владимир Путин: Профессионализация армии поможет разрешить проблему дедовщины

Вчера, отвечая в прямом эфире на вопросы граждан, президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг современной армии. По его мнению, многие проблемы в современной армии, в том числе и дедовщина, могут быть решены с переходом на контрактную основу.

«В результате модернизации Вооруженных Сил, того, что в армии будет служить больше профессионалов, а к 2007 году 50% сержантского и рядового состава будут составлять контрактники, моральная атмосфера в воинских коллективах должна улучшиться», — сказал глава государства, отвечая на вопросы телезрителей в прямом эфире в четверг.

По словам В.Путина, «это позволит сократить срок службы по призыву до одного года — полгода военнослужащие будут находиться в так называемых «учебках», а остальные полгода — в линейных частях, в том числе где смогут принять решение о дальнейшей службе по контракту»

.

«В любом случае моральная атмосфера должна измениться к лучшему, но многое здесь будет зависеть и от офицерского состава», — отметил президент.

«Было бы большой ошибкой не замечать этих проблем (дедовщины), они существуют», — согласился глава государства, выслушав мнение одного из юных телезрителей, которому в скором времени предстоит призыв в армию, сообщает Интерфакс.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: