13 января 2018 15:54
1270
1

Власти города изымут у собственников земли за Московским проспектом для строительства дорожной сети

Городская администрация отправила собственникам земли за Московским проспектом соглашения об изъятии. Здесь планируется начать строительство улично-дорожной сети.

В ноябре прошлого года вышло постановление городской администрации об изъятии этих земель для муниципальных нужд. Как пишут «Городские ведомости», согласно документу, землю собираются изымать у четырех юридических и двух физических лиц: более 13,5 га у ООО «Диалог», 0,7 га у ООО «Волга-НН», 45 га у СОФЖИ, 1,79 тыс. кв.м у ООО «Автомобильное газовое оборудование», 750 кв.м у Михаила Зотова и 323 кв.м у Анатолия Логвиненко. А на этой неделе собственникам земли были направлены соглашения об изъятии у них тех частей земельных участков, которые необходимы для строительства новых дорог. В городском бюджете предусмотрены средства в размере 3, 5 млн для оплаты этих земель.

Как сообщила заместитель руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Елена Вострикова, в соглашениях указаны суммы, которые намерена заплатить горадминистрация.

В соответствии с Земельным кодексом в соглашении также указывается отчет об оценке земли и кадастровый паспорт земельного участка. Как написано в Земельном кодексе, если в течение 90 дней, собственники ничего не ответят на сделанную оферту, администрация имеет право выйти в суд и изъять необходимые земельные участки принудительно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Кто же им продаст землю за 2416 руб за сотку. Это грабёж.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: