2 марта 2010 08:42
10924

Власти обещают провести переобучение увольняемых работников «АвтоВАЗа»

Сокращаемые работники ОАО «АвтоВАЗ» в 2010 году пройдут переобучение по профессиям, которые востребованы для реализации различных инвестиционных проектов, сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Это будет делаться в рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области в 2010 году за счет бюджетных средств, заявил В.Артяков в субботу в Москве на заседании экспертного совета по региональной инвестиционной политике при Минрегионе.

Губернатор напомнил, что правительство области совместно с федеральными ведомствами разработало комплексный план модернизации Тольятти на период до 2020 года.

«Его реализация позволит диверсифицировать и модернизировать экономику городского округа, создать более 42 тыс. постоянных высокотехнологичных и конкурентоспособных рабочих мест, обеспечить эффективную занятость и рост доходов населения», — сказал губернатор.

По его словам, несмотря на кризис, регион справился с наиболее сложными проблемами. «В целом нам удалось пройти наиболее острую фазу кризиса с наименьшими потерями и сохранить стабильную ситуацию в регионе», — сказал В.Артяков.

Согласно оценке губернатора, реализация всех намеченных планов по модернизации, а также реализации инвестиционных проектов позволит вывести Тольятти из категории моногородов и устранить «зависимость области от одного предприятия».

Источник: Интерфакс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: