2 июля 2018 16:09
1619
1

Власти рассказали о самых опасных пляжах Тольятти

В пятницу на набережной Комсомольского района произошла трагедия. В вечернее время здесь от переохлаждения погиб мужчина. Этот случай заставил городские власти вновь напомнить тольяттинцам об опасностях, которые сопровождают отдых на воде.

«Призывы купаться именно в разрешенных местах звучат не просто так, — отмечают в горадминистрации. — В этом году официально открыт только один пляж — это «Итальянский пляж» в Центральном районе. Здесь постоянно дежурят спасатели и медицинский работник, а вода отвечает санитарно-гигиеническим требованиям. Не стоит говорить, что в местах, запрещенных для купания, этого нет».

К опасным для купания местам относятся озеро в районе АТП-3, Муравьиные острова и Волжский замок.

Что касается АТП -3, там бьют подводные родники, из-за чего образуется температурный клин, который вызывает у человека судороги. На Муравьиных островах резкий перепад рельефа с одного метра глубины до шести. Любого пловца, попадающего в зону перепада, течением уносит вниз на шестиметровую глубину и задерживает там на 30-40 секунд. Аналогичная ситуация происходит на Волжском замке, где рядом находится выход судов из яхт клуба Дружба. Не менее опасно купание на полуострове Копылово, где вырастают метровые водоросли.

Нужно также помнить правила личной безопасности, которыми не стоит пренебрегать, находясь на воде. Во время отдыха на воде не надо употреблять алкоголь. До 96% несчастных случаев на воде происходят именно из-за употребления алкоголя.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. На водохранилище напротив заросшего кустами пляжа 7 квартала поставили ЦЕЛЫХ 3 буйка. От удивления или какой другой напасти на берег рядом с бревном выбросило раздутого метрового сома. Вонять он еще не начал. Мамочки с детьми отдыхают рядом и не подозревают, что на бесхозном городском пляже дети могут подхватить какую-то заразу, благо, если не случится эпидемия. Но почему-то в городе на это всем плевать. Власти, если вам плевать на город, ТО ХОТЯ БЫ ПОМОГИТЕ детей оградить от напасти.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: