25 декабря 2017 16:53
833

Власти Тольятти украшают улицы и благодарят тольяттинцев за инициативу

Тольятти готовится к новогодним праздникам. В предыдущие годы жители не раз сетовали на скудное убранство городских улиц в преддверии одного из самых любимых праздников. В этом году ситуация в прямом смысле выглядит чуть лучше, причем за счет совместных усилий всего городского сообщества. В украшении города принимают участие власти, предприятия, организации и жители многоквартирных домов.

Одна из подобных инициатив простых граждан стала особенно заметна несколько дней назад — жители домов № 3 и № 5а по улице 40 лет Победы украсили фасады светодиодной подсветкой. Разноцветные «свечки» сразу бросились в глаза горожанам, которые принялись выкладывать фото с ними в соцсети, попутно благодаря своих соседей за новогоднее настроение.

Сегодня в городской администрации председатель потребительских кооперативов № 18 и №19, созданных жильцами этих домов, Николай Акишев, получил благодарственное письмо из рук Сергея Анташева за проявленную инициативу и качественную работу по благоустройству территории.

Продолжая тему новогоднего убранства, руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин доложил, какая работа уже проведена в городе.

Оформлены новогодние площадки у ДС «Волгарь», на Центральной площади, парке Комсомольского района, в Портпоселке. На нескольких перекрестах и вдоль парков установлены световые консоли, а на улицах и площадях световые панно, композиции и иллюминация. Городские предприятия украсили кольцевую развязку со стелой «Ладья» на пересечении Южного шоссе и ул. Юбилейной, гостиница в районе филармонии, пересечение улиц Громовой — Ярославская, сквер возле ТЦ «Весна, ул. Новозаводская в районе завода.

Вадим Ерин отметил, что большая часть работы по украшению города уже проведена. Но за счет дополнительных средств были еще закуплены новогодние конструкции, которые находятся в пути и в ближайшее время появятся на улицах Тольятти.

Фото: Алексей Буйлов

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: