25 июня 2018 17:25
635

Внимание! В Тольятти запрещено посещение лесов

Администрация городского округа Тольятти информирует:

В настоящее время на территории Самарской области и городского округа Тольятти установлен особый противопожарный режим!

Учитывая особую пожарную опасность, складывающуюся в городских лесах, повышенный класс пожарной опасности, сильный ветер, способствующий развитию даже малого загорания в крупный пожар, гражданам запрещено посещение лесов, находящихся на территории городского округа Тольятти, и въезд в них транспортных средств.

На период действия особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти запрещено разведение костров, сжигание мусора, отходов и сухой растительности, а также применение пиротехнических изделий.

С 18 июня в городских лесах осуществляется усиленное  патрулирование в целях раннего обнаружения загораний и нарушителей особого противопожарного режима.

В течение мая – июня уже произошло 2 загорания в лесу, нанесшие ущерб «лёгким» нашего города. Причины всегда одинаковы: неосторожное обращение граждан с огнём или небрежность при курении.

Своим ответственным поведением мы все можем помочь пожарным в их нелёгкой службе по охране нашего покоя и жизней от неконтролируемого огня. Соблюдайте условия особого противопожарного режима! В случае обнаружения загорания сообщите об этом по телефону «01» или единому телефонному номеру «112».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: