3 мая 2005 16:47
9300

Во всех трех районах города будут проведены гидравлические испытания

Ежегодно после окончания отопительного периода для выявления дефектов, подлежащих устранению при капитальном ремонте, и перед включением сетей в эксплуатацию проводятся гидравлические испытания для определения плотности и механической прочности трубопроводов и арматуры т/сетей.


Испытанию подлежат магистральные и внутриквартальные т/сети с повышением давления в подающем и в обратном трубопроводах с отключением систем отопления и горячего водоснабжения.


Гидравлические испытания проводятся на основании «Программ испытаний тепловых сетей на плотность и механическую прочность трубопроводов после отопительного сезона», разработанных теплоснабжающими предприятиями.


По информации ДЖКХ, гидравлические испытания планируется провести во всех трех районах:
— В Автозаводском район с 10 по 12 мая
— В Центральном районе с 10 по 12 мая
— В Комсомольском районе с 11 по 13 мая


С целью проверки тепловых сетей на прочность в условиях температурных деформаций, вызванных повышением температуры теплоносителя до расчетных (максимальных) значений, а также проверки в этих условиях компенсирующей способности тепловых сетей один раз в 5 лет (согласно инструкции по эксплуатации тепловых сетей) в конце отопительного сезона проводятся испытания на расчетную температуру.


Испытания подающего трубопровода водяной тепловой сети производится сетевой водой, нагретой до 1500 С. При этом не допускается повышение температуры сетевой воды в обратном трубопроводе свыше 90 0С. Скорость повышения или понижения температуры сетевой воды не должна превышать 300С в час.


Длительность испытаний определяется периодом подъема температуры теплоносителя до расчетной, выдерживанием ее в течение 30 мин и снижением этой температуры до первоначальной.


В этом году температурные испытания проводились только в Комсомольском районе от котельной 2 с 8 по 20 апреля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: