22 октября 2003 08:46
9156

Вузы Самарской области объединяются

На заседании совета ректоров в Поволжской Государственной академии телекоммуникации и информатики руководители ВУЗов рассказали о своих новых планах. Если они осуществлятся, то жизнь студентов будет сытнее, учеба интереснее, а здоровье крепче. Совет ректоров полон новых идей. Руководители крупнейших ВУЗов Самарской области предлагают решать проблемы сообща. Среди таких проектов создание межвузовского медицинского центра, единого комплекса студенческого питания и строительство жилья для преподавателей.

Геннадий Котельников, председатель Совета ректоров:

«ВУЗы с этим согласны. Это значит, что деньги будут давать не медицинскому или педагогическому университету, а на межвузовские проекты. Это и есть адресная поддержка студенчества».

Положительные примеры у ВУЗов уже есть. Сейчас ведется строительство технопарка и межвузовской медиатеки. Помогаютв этом делевсе — от местных властей до главного федерального инспектора.

Андрей Когтев, главный Федеральный инспектор по Самарской области:

«Строится огромная библиотека. Я контролирую своевременноевыделение федеральных средств и хочу сказать, что деньги приходят в срок».

Так что, ректоры уверены, если их планам суждено сбыться,жизнь самарских студентов будет сытнее, учеба интереснее, а здоровье крепче, сообщает ТРК «Скат».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: