9 февраля 2007 18:36
10939

Выплачивать ЕДВ будет министерство здравоохранения и социального развития Самарской области

Сегодня на заседании Правительства Самарской области, прошедшего под председательством Губернатора Самарской области Константина Алексеевича Титова, были заслушаны и одобрены 15 вопросов. В ближайшее время принятые документы будут направлены в Самарскую Губернскую Думу.

Так, сегодня был принят законопроект, устанавливающий в качестве меры социальной поддержки порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) гражданам, имеющим звание ветерана труда Самарской области. Согласно этому законопроекту назначение выплат, формирование и ведение базы данных будут производиться органами местного самоуправления, которые наделены полномочиями в сфере социальной поддержки населения. Выплачивать ЕДВ будет министерство здравоохранения и социального развития Самарской области через кредитные учреждения.


Кроме того, члены Правительства Самарской области согласились с предложением Губернатора К.А. Титова внести поправку в закон «О ветеранах труда Самарской области», согласно которой это звание будет присваиваться гражданам «призванным в армию с территории Самарской области и вернувшимся после службы на родину».

По данным последнего исследования, на территории губернии проживает 68 666 человек, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Самарской области». На сегодняшний день в органы социальной защиты населения по месту жительства обратились 38 тыс. человек, имеющих право на получение данного звания.


Для назначения ЕДВ необходимо подать в уполномоченные органы следующие документы:


— паспорт гражданина РФ, в случае отсутствия в паспорте отметки о месте жительства на территории Самарской области – свидетельство о регистрации по месту жительства на территории Самарской области, выданное органами регистрационного учета;


— удостоверение ветерана труда Самарской области;


— пенсионное удостоверение.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: