6 апреля 2004 14:34
9113

Японцы поблагодарили мэра за эффективное сотрудничество

Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) прислала мэру города Николаю Уткину слова благодарности за теплый прием, оказанный японской делегации с 8 по 10 марта 2004 года.

Напомним, что 10 марта в Тольятти прошел семинар для российских производителей автокомпонентов, который организовали ДЖЕТРО и мэрия. В ходе него представители страны восходящего солнца делились с предприятиями Самарской губернии опытом в сфере производства комплектующих и говорили о перспективах промышленного сотрудничества.

Как заявил в благодарственном письме глава представительства ДЖЕТРО в Москве Ивао Охаси, прошедший семинар японская организация рассматривает «как первый шаг на пути становления и развития сотрудничества между Японией и Россией в данной области</i.». «Посещение предприятий автомобильной отрасли Тольятти, рекомендованных управлением внешнеэкономической деятельности мэрии, помогло нашей делегации получить полноценное представление о текущей ситуации в данном секторе, — отмечает японская сторона. – Особо познавательным явилось посещение разноплановых компаний, что позволило получить полноценную картину автомобильной отрасли города».

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, особого уважения, по мнению ДЖЕТРО, заслужил лично Николай Уткин, также принимавший участие в семинаре. Как заметили японские гости, он был единственным мэром, который взял образцы деталей штамповки для демонстрации их участникам. Таким образом, мэр не только продемонстрировал свою компетентность в данном вопросе, но и «подчеркнул единство управления и производства».

Еще 10 марта ДЖЕТРО заявила, что планирует выпустить справочник с информацией о российских предприятиях, которые выпускают автокомплектующие. Такое издание будет распространяться в Японии и поможет в поиске партнеров как японским, так и российским промышленникам. В своем письме г-н Охаси еще раз подтвердил намерения японской стороны. Более того, он отметил, что анализ анкет участников семинара подтвердил высокий интерес к индустриальному сотрудничеству в сфере автокомпонентов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: