6 июля 2004 15:07
9137

Явка решает все

В пятницу городские чиновники вместе с московскими экспертами будут ждать тольяттинских депутатов в «Парк-Отеле» для утверждения генплана.

Главный тольяттинский архитектор Валерий Лопатин не скрывает своего волнения по этому поводу. Он опасается, что депутаты могут попросту саботировать встречу. Между тем, по словам Лопатина, от ее исхода в прямом смысле зависит будущее города: только после утверждения генплана смогут развиваться 14, 17 кварталы, а также площади, в которых заинтересованы инвесторы.

Ситуация усугубляется и тем, что на пятничную встречу в «Парк-Отель» из Москвы уже приглашены эксперты, в задачи которых входит убедить местных парламентариев в необходимости скорейшего принятия генплана. По словам тольяттинского мэра Николая Уткина, на поездку согласились не все. Один из столичных специалистов с недоумением отреагировал на просьбу приехать в Тольятти, заявив, что свое одобрение уже высказал и его можно смело цитировать в качестве аргумента.

Собственно, с аргументами до сих пор никто не спорил: обсуждение генплана на последнем заседании тольяттинской Думы депутаты встретили дружным молчанием. Свою реакцию они объяснили чисто техническими сложностями — документ нигде не был опубликован, макет отсутствовал. На днях генплан был опубликован в газете «Городские ведомости», так что одного формального повода откладывать его утверждение депутаты лишились. Но несмотря на это, и мэр, и главный архитектор не исключают, что народные избранники могут не явиться в «Парк-Отель» либо прийти не в полном составе.

Если их опасения подтвердятся, то может получиться весьма скандальная история: столичные эксперты зря потеряют время, а город — деньги, потраченные на их приезд. Не говоря уже о том, что утверждение генплана затянется на неопределенный срок. Впрочем, похоже, мэр готов к подобному исходу дела. На днях он заявил, что если не удастся найти компромисс с депутатами, ему придется «искать другие пути» выхода из положения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: