29 сентября 2005 12:01
10108

Юбилей для школы

1 октября в 10.00 средняя школа села Кошки отметить свой 125-летний юбилей. В селе состоится торжественная церемония, посвященная юбилею  школы.


Средняя школа села Кошки – одно из старейших учебных заведений Самарской области – вошла в историю российского образования как «столыпинская». Построенная по инициативе премьер-министра России Петра Столыпина, посетившего когда-то волжское село, кошкинская школа сегодня удерживает передовые позиции современного образования. Она оборудована компьютерной системой с выходом в Интернет, имеет собственную медиатеку, общежитие-интернат, спортивный городок.


За 125 лет из стен кошкинской школы вышло более 10 тысяч выпускников, среди них – основатель «Газпрома» Рэм Вяхирев, заслуженный артист России Иван Морозов, вице-чемпион России по легкой атлетике Сергей Кирьянов, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, травматолог Леонид Соков, ректор Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики Владимир Андреев, поэт Иван Акулиничев, генерал-лейтенант Павел Корягин.


Выпускники разных лет соберутся 1 октября в старинном селе Кошки, где вместе с учителями и школьниками совершат экскурсию не только в прошлое, но и в будущее. А будущее – это большой современный образовательный центр на 1175 мест, который возводится рядом со школой. Его уникальность признана специалистами не только губернии, но и Поволжья. (Сегодня в Самарской области проектируется и строится еще 21 образовательный центр подобного вида.)


Информация предоставлена информационно-аналитическим управлением Губернатора Самарской Области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: